2001/1
Tank

Gama Vorkrieg, ca. 19cm, ganzmetall in grau lithographiert, Metallketten, bespielter, nicht ganz vollständiger Zustand

Limit: 40,- €

2002/1
Spielzeugkonvolut

Botanisiertrommel, ca. 17cm und "Lebkuchenhaus" Heinrich Haeberlein, ca. 16cm, beide bespielter, schön bunt lithographierter Zustand (Schornstein fehlt)

Limit: 40,- €

2003/1
Schokoladenautomat

Stollwerck um 1910 für den britischen Markt, ca. 28cm Höhe, stark gebrauchter aber immer noch guter, sehr schön lithographierter Zustand (Gläser unbeschädigt, Schlüssel fehlt wie üblich)

Limit: 60,- €

2004/1
Kleines Schlachtschiff

Wohl Hess um 1920, ca. 21cm, Uhrwerkantrieb vorhanden aber Feder fehlt, stark bespielter Zustand

Limit: 40,- €

2005/1
Störrischer Esel

Lehmann um 1920, ca. 19cm, bunt lackiert / lithographiert mit grauem Esel, Spiralfederwerk i. O., wohl kaum bespielter, exzellenter Zustand, selten so gut

Limit: 150,- €

2006/1
Clown auf Pferd

Gama 50er/60er Jahre, ca. 14cm, bunt lithographiert, Uhrwerkantrieb i. O., bespielter, guter Zustand

Limit: 40,- €

2007/1
Spielzeugkonvolut

TPS Japan 60er Jahre "Rechnender Hund", Köhler "Aportierender Hund", ca. 6cm sowie "Blechkinderwagen", alle bespielter Zustand

Limit: 30,- €

2008/1
Lil Abner and his Dogpatch Band

Unique Art USA um 1945, ca. 22cm Höhe, bunt lithographierte Blechband mit Musik- und Bewegungsanimation, Uhrwerkantrieb i. O., bespielter, guter Zustand

Limit: 100,- €

2009/1
Oh-My

Lehmann 690 um 1930, ca. 24 Höhe, bunt lithographiert, Uhrwerkantrtieb i. O. jedoch zäh, bespielter, noch guter Zustand

Limit: 100,- €

2010/1
Kadi

Lehmann 723 frühe Version mit Schwungradantrieb, ca. 18cm Länge, bunt lithographiert, bespielter, guter Zustand (Teekiste mittig oben abgerieben), selten

Limit: 250,- €

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Angezeigte Artikel: 1-10 Artikel Gesamt: 107